Поизошло ДТП наезд на пешехода, по вине самого пешехода, Подскажите как подать встречный иск на компенсацию материального ущерба!
Для подачи встречного иска нужно либо самому сделать всё необходимое (составить иск, подать его в суд, ходить на заседания) либо нанять юриста, который это сделает ЗА ВАС.
Если пешеход нарушил правила дорожного движения и стал виновником аварии, в которой поврежден автомобиль, то ему придется возместить причиненный материальный ущерб. (Определение конституционного суда РФ).
Обращайтесь с иском о возмещении ущерба в суд. Если нужна будет помощь в составлении искового заявления или представительства в суде пишите: presumptionlaw@mail.ru
С уважением, Елена. буду признательна за отзыв.
Не совсем понял - Вы пешеход или водитель авто?