Нужно ли нотариально заверенное согласие на перелет ребенка самолетом? Если он летит с тетей?
Лучший ответ
Обычно билет электронно приобретается и никого не интересует, с кем летит ребенок. Если вы планируете несколько перелетов, то можно подстраховаться и сделать данный документ.
С 12 лет у дети могу по территории РФ без сопровождающего перелет осуществлять. Я ранее не делала, только свидетельство предъявил родственник, а согласие не спрашивали не разу.