Как подать в суд иски на МФО с просьбой отменить проценты и оплатить только тело долга, если долги переданы коллекторам с просрочкой?
У меня долги в МФО с просрочка и, некоторые уже переданны коллекторам, могу ли я сама подать в суд иски на МФО с просьбой отменить все проценты и оплатить только тело долга?
Лучший ответ
Доброе утро!
В данном случае не Вы должны подавать в суд, а кредитор, которому Вы не платите.
Если нет фин возможности платить, то не платите.
Проще в суде потом рассрочку сделать по ст. 203 ГПК РФ.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Подать можете, однако перспектив у вашего иска нет, так как вас никто не заставлял заключать договор займа на указанных условиях.