Как можно сдавать в аренду подвальное помещение в жилом доме, у нас сдают всё подвальное помещение застройщик дома.
Если при строительстве, по проекту это отдельное нежилое помещение, то собственник вправе сдавать.
Если же это общее имущество МКД, то нет.
Здравствуйте! Да, сдать в аренду подвальное помещение в жилом доме возможно. Ст. 606 ГК РФ:
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Если заключаете на год, то необходима государственная регистрации договора.
Смотрите Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 01.06.2000 N 53 О государственной регистрации договоров аренды нежилых помещений.
Если конкретное подвальное помещение будет отнесено к общему имуществу собственников МКД то необходимо решение общего собрания собтвенников по давнному вопросу.