Трое детей в семье, но первый - не от мужа - влияет ли это на право на отсрочку?
Не положена.
1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);
4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;
Вы же состоите в браке? Значит у вас трое детей. Сейчас у кого трое детей, хотят законодательно закрепить отсрочку от СВО.