Нужно ли инвалиду 3 группы, достигшему 60 лет, проходить медицинское переосвидетельствование?
Меня Зовут Виктор Алексеевич я инвалид 3 группы достиг 60 летнего возроста надо ли мне проходить медецинское переосведетельствование.
Здравствуйте, Виктор Алексеевич.
Согласно пункту 8 Правил признания лица инвалидом, утв. Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. N 588, инвалидность III группы устанавливается на 1 год.
Согласно пункту 13 Правил гражданам может быть установлена группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования
Т.о.,
если инвалидность установлена Вам с указанием срока переосвидетельствования, независимо от того, что Вы достигли возраста 60 лет, Вам следует проходить переосвидетельствование.