Бахчисарай, 06.02.2023, 11:50

Пересчет дней по ст 72 УК РФ - последние поправки и их влияние на статьи 228.1 часть 1 и 228 часть 2 ОБЩЕГО режима в 2022-2023 годах

Вопрос №20209678 из г. Бахчисарай
опубликован 06.02.2023, 11:50
Последние поправки 2022 и 2023 года по ст 72 УК РФ по которым идет пересчет день за 1.5 по статья 228.1 часть 1 и статья 228 часть 2 ОБЩЕГО режима.
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2022 и 2023 году изменений в ст. 72 УК РФ не вносилось.

06.02.2023, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А подскажите пожалуйста имеет ли право осужденный по статья 228.1 часть 1 и статья 228 часть 2 ОБЩЕГО РЕЖИМА ни разу не судимый до этого, на пересчет в 1 день в СИЗО за 1.5 дня колонии ОБЩЕГО РЕЖИМА.

06.02.2023, 12:07

Естественно имеет право.

06.02.2023, 12:08

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! сказок от меня не услышите. Согласно п. "б" ч. 3.1 ст. 72 УК РФ: Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ, предусмотренных частями третьей.2 и третьей 3 настоящей статьи, из расчета один день за полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима.

06.02.2023, 12:15