Племянница моя является гражданкой РФ, могу ли я получить через нее гражданство РФ.
Лучший ответ
Добрый день,
На сегодняшний день есть только три категории родственников-россиян, по которым можно получить гражданство. Это родители, дети и супруги.
Племянники (племянницы) в их число не входят, но в России действует программа Носителей русского языка (НРЯ), которая позволяет становиться россиянами упрощенно.
Источник: migranturus.com
Спасибо за ответ