Покатившаяся автомобильная столкновение - Возможность провести независимую экспертизу и подать в суд на ответчика
Стоит или не стоит, решать Вам: зависит исключительно от разницы между суммой ремонта и суммой выплаты. Независимую оценку провести возможно (в Петербурге масса организаций, которые этим занимаются, наберете в интернете - найдете), только обязательно напомните оценщикам, чтобы вызвали другую сторону по делу (с тем, чтобы они в дальнейшем не могли оспаривать результат и таким образом затягивать процесс). Первоначально данную оценку оплатите Вы, но в судебном порядке ее стоимость взыщут с ответчика.
Да, только так вы сможите получить достойную выплату. Только в суд на страховую, а не на виновника.
Шансы в Вашей ситуации крайне высоки. Мной выиграно более 50 подобных дел. Если Вам необходима помощь, обращайтесь по телефону 703 89 56. Оплаченные Вами юридической услуги будут Вам также возмещены в порядке судебных издержек по делу. С уважением, адвокат Шергин А.Г.
Подавать надо не на причинителя вреда, а на страховую компанию, которая не доплатила по ОСАГО.