Возможность изменения фамилии и отчества ребенка - вопрос безвредного будущего идентификации
Фамилию изменить сможете, а отчество нет. Так как отец ребенка указан в актовой записи, поэтому только при усыновлении можно изменить отчество ребенку.
Изменить можено только с согласия отца ребенка.
Ва лучше начать с лишения отца родительских прав. А затем ваш муж сможет усыновить этого ребенка.
В лишении родительских прав мне отказали. Сказали ждать освобождения бывшего мужа. Т.к. сейчас он не может заниматься воспитанием ребенка. Но он и раньше этим не занимался! Ему и сейчас наплевать-работать не хочет из принципа чтобы не платить алименты. Неужели нет другого выхода?