Как защитить ребенка от психологического стресса при разделе с бывшим супругом с депрессией и задолженностью по алиментам?

С мужем в разводе 5 лет. На момент развода нашему сыну было 2 года. За все 5 лет муж ребенка видел несколько раз и то когда я приводила сына по просьбе свекрови в гости. В течение последних 1,5 лет ребенка они не видели. Задолженность по алиментам у него более 100 тыс. ребенок их не помнит уже а папой называет моего мужа, который вместе с нами с 3-х летнего возраста ребенка. Сейчас бывший муж хочет забирать ребенка на выходные. Я боюсь что для сына это будет психологически тяжело... что я могу сделать в этой ситуации? К тому же после нашего развода у ребенка был испуг, тк на его глазах муж меня избивал. У бывшего мужа также имеется диагноз: депрессии.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Подавайте на лишение родительских прав. Ст.69 СК РФ.

Если он подал исковое в суд на установление порядка общения, пишите возражения, без решения суда вообще можете не давать ему ребёнка

Он вправе обратиться в суд и установить время общения с ребенком, при этом вы можете в суде заявить о его диагнозе и отсутствия оплаты алиментов на содержание ребенка.

Обратитесь в органы опеки, а затем в суд, если результатов не будет.

Вообще по закону муж имеет право на общение.