Как определить статус студента заочной формы и вычислить льготный выход на пенсию в системе МВД?
Здравствуйте!
После приказа о зачислении.
В приказе о зачислении отсутствует дата с какого числа приступить к обучению.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)Статья 53. Возникновение образовательных отношений
4. Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, возникают у лица, принятого на обучение, с даты, указанной в распорядительном акте о приеме лица на обучение или в договоре об образовании, заключенном с индивидуальным предпринимателем.