Тула, 06.02.2023, 19:54

Как определить статус студента заочной формы и вычислить льготный выход на пенсию в системе МВД?

Вопрос №20210462 из г. Тула
опубликован 06.02.2023, 19:54
Как узнать с какого времени абудуриент становится студентом на заочной форме обучения. Приказ о зачислении от 14.07.2001 года. Дата нужна для расчёта льготного выхода на пенсию в системе МВД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

После приказа о зачислении.

06.02.2023, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В приказе о зачислении отсутствует дата с какого числа приступить к обучению.

06.02.2023, 19:59

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

Статья 53. Возникновение образовательных отношений

4. Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, возникают у лица, принятого на обучение, с даты, указанной в распорядительном акте о приеме лица на обучение или в договоре об образовании, заключенном с индивидуальным предпринимателем.

06.02.2023, 20:09