Возможность взыскания оплаты за год обучения у студента заочной формы обучения - юридический аспект

Если студент заочной формы обучения не появлялся в университете больше года (а также не закрывал сессию и была не оплата за обучение, и оттуда нет вестей, ) имеет ли право институт взыскать сумму за обучение за год? в договоре написано, что за непосещение, за неуплату и за незакрытие сессии следует исключение, но они не исключили, а больше года ждали…
Лучший ответ

Доброго времени суток. Образовательное учреждение вправе обратиться в суд и требовать выплаты, но студент может подать письменное возражение сослаться на пункт договора предусматривающий право учебное учреждение произвести исключение такого студент. Нужно внимательно изучить договор, в любом случае решение будет принимать суд.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуете.

Если именно так написано то право подать в суд универ имеет. Но вот шансов на успех почти ноль.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо за понятный ответ!