Грозит ли неснятие с учета по ПДН из-за плохих оценок в школе?
Меня поставили под года назад на учёт о пдн, в этом месяце должны снять но из за плохой учебы говорят что не снимут и школа говорит будет ходатайствовать против снятия если не исправлю оценки. Могут ли по окончанию срока не снять с учёта из за этого?
Рекомендуем подать жалобу в районную прокуратуру. Жалоба составляется в свободной форме, с указанием сложившейся ситуации. Обязательно укажите, что оснований постановки ребенка на учет в полицию не было, ребенок хорошо учится, занимается спортом и попросите принять меры прокурорского реагирования в защиту нарушенных прав ребенка. Укажите на то, что профилактический учет может негативно отразится на психологическом развитии ребенка, что он все осознал и такое не повторится.
Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru