Как отказаться от отопления и перейти на электрические обогреватели - возможно ли это по закону и как осуществить?
Здравствуйте
Вам нужно в местной алминистрации оформить разрешение на переустройство.
Согласно Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным постановлением правительства РФ от 13 августа 2006 г., приборы отопления являются общедомовым имуществом, и их демонтаж незаконен. Дело в том, что в отличие от систем водоснабжения, газоснабжения отопительная система дома едина для всего многоквартирного дома и не предназначена для обогрева отдельной квартиры, ее задача — транспортировать тепло по всему многоквартирному дому, во все квартиры, без исключения. Демонтировать батареи можно будет лишь в том случае, если система отопления каким-то образом не была признана общедомовым имуществом, и вмешательство не нарушит ее работу.