Был снят с воинского учета, а теперь мобилизован - это законно?
Это вообще законно?
Жил в ЛНР, теперь мы в составе РФ.
В 2009 году снят с воинского учета по язвенной болезни.
В сентябре 2021 года ЛНР поставили на учет, не проводя медицинской комиссии. Закон ЛНР "О воинской обязанности" говорит, что при постановке на учет необходима комиссия.
Так еще и сделали исправления в военном билете (фото 1 и 2).
Не служил.
На военные сборы никогда не призывался.
Был мобилизован в феврале 2022.
Повторюсь, такие исправления вообще законны?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Конечно не законно эти все действия надо обжаловать.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте
Это не законно пишите в прокуратуру жалобу, приложите копии документов.
Спасибо, Вы мне очень помогли!