Уроженец Казахстана получил гражданство РФ в 2004 году, не оформив отказ от гражданства Казахстана - УФМС утверждает наличие двойного гражданства
Получал гражданство РФ в 2004 году, уроженец Республики Казахстан, у родителей на тот момент было гражданство РФ. Я там был выписан на пмж в РФ, снят с воинского учета. На отказ от гражданства РК в 2004 документы не писал. Сейчас УФМС заявляет, что у меня двойное гражданство.
Лучший ответ
Если у вас не прекращено гражданство Казахстана на основании Указа Президента Казахстана,то у вас два гражданства ( не двойное,а ДВА)
Ничего страшного в этом нет
Пишите уведомление в ФМС о наличии второго гражданства