Закон о тишине в Костроме и области - время на шумные работы в новостройках и послабления для жителей.
Интересует закон о тишине в Костроме и области и время на шумные работы в новостройке. Купили квартиру в декабре, дом сдан в октябре 2022, некорые соседи просят не шуметь в выходные дни и в обед с 13-15, но для новостроек есть послабления? Вроде в течении полутора лет с момента сдачи дома тихого саса нет, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравтсвуйте.
По Закону Костромской области от 24 мая 2022 года N 214-7-ЗКО "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Костромской области" шуметь нельзя с 22 до 8 утра, в том числе делать ремонт. Про тихий час днем ничего не сказано. Для новостроек послаблений не предусмотрено.