Как бороться со шумными соседями-ремонтниками - советы для жителей новостроек
Здравствуйте! Тишину нужно учитывать, если спит маленький ребенок или пожилой человек. Предупредите в какое время Вам, не должны мешать и спросите на какой срок или период рассчитан ремонт. Куда жаловаться на шум.
Ситуация осложняется тем, что полномочиями составлять протоколы по административным делам, связанным с нарушениями покоя, в Санкт-Петербурге обладают сотрудники комитета по вопросам правопорядка, а не полиция. Тем не менее, когда соседи не дают ночью спать, вызывать надо именно полицию, чтобы ее сотрудники могли пресечь правонарушение.
Если жильцы по соседству буянят регулярно, стоит написать заявление участковому уполномоченному.
Закон о тишине СПб - «Об административных правонарушениях» № 273-70 от 31.05.2010, а если точнее — его статьи 8 и 38.
Ночным в СПб признается время с 22 часов вечера до 8 часов утра.