Можно ли изменить категорию годности после выявления WPW феномена типа А?
Был призван в армию в декабре месяце, после направлен на ввк, положили на обследование в кардиологию, сделали заключение: выявили WPW феномен тип А и присвоили категорию годности «В». Дали выписной эпикриз из госпиталя где лежал. Там написано: Освидетельствован ВВК филиала N1 ФГКУ 1586 ВКГ МО РФ. Документы направили в Москву, могут ли поменять категорию годности? Или выписной эпикриз и есть окончательное заключение врачей и комиссии которое не подлежит изменениям?
Здравствуйте, Иван.
Да, изменение категории годности в принципе возможно.
Согласно пункту 13 приказ Министра обороны РФ от 20.08.2003 N 200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации Центральная военно-врачебная комиссия Министерства обороны Российской Федерации имеет право контролировать, рассматривать, утверждать (не утверждать) заключения подчиненных военно-врачебных (врачебно-летных) комиссий.
Поэтому заключение госпитальной ВВК, которая установила вам категорию годности В, подлежит проверке и утверждению.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Выписной эпикриз - это просто заключение лечащего врача отделения. Это - не ВВК!. ВВК вы прошли. Никто не поменяет вам категорию годности уже.