Как изменить категорию годности после приобретения хронических заболеваний и избежать мобилизации после призыва в запасе в 48 лет?
Мне 48 лет во время прибывания в запасе приобрел ряд хронических заболеваний. Как мне пройти комиссию что бы сменить категорию годности и не попасть под мобилизацию.
48 летних и даже 49 летних из рядового состава уже мобилизуют, так как до 50 лет имеют законное основание. Смотрите вчерашний выпуск телеканал "Дождь" на ютуб и там рассказывали подробно два часа о том как идёт мобилизация и кого по факту пытаются мобилизовать. И таких как вы уже много по стране. Как раз водители грузовиков на фронте очень нужны. Как-то, так. Выбор только за вами.
Вячеслав! В 48 лет подлежат частичной мобилизации только офицеры младшего и среднего комсостава с определенными ВУС.
Прохождение ВВК обязательно.
Вы не подлежите мобилизации по вашему возрасту.
Воинское звание матрос вус водитель.