Психиатр при выдаче справки на водительские права потребовал военный билет - что делать?
При получении справки на вод. права психиатр почему то затребовал... военный билет.. Подскажите-а насколько это вообще правомерное требование и что с этим можно делать? Благодарю.
Лучший ответ
Задача психиатра при осмотре водителя – подтвердить отсутствие у последнего болезненных состояний, способных помешать ему управлять автотранспортным средством. Для этого, первое, что делает специалист – это проверка водителя в электронных базах на предмет диспансерного учёта по причине психического расстройства или расстройства поведения, связанного с приёмом психоактивных веществ.
Это супер, но я про букву закона... например - нет военного билета, что тогда делать?
Извинте, но мой вопрос вообще о другом