Ломбард не указал условия выкупа в залоговом билете - что делать, если не хочешь выкупать?
По тексту - все верно Вам сказали. А все, о чем Вы пишете - просто определенные меры по защите интересов того, кто сдает вещи в ломбард. И если он не собирается каким-либо образом отстаивать предполагаемые или реальные права - все и происходит именно так, как Вам объясняли.
Здравствуйте. Вы можете не выкупать. Согласно ГК РФ. В случае не выкупа залоговое имущество подлежит реализации, то есть продажей окупающей стоимость выкупа у Вас залогового имущества ломбардом и процентов сверху. Вы ничего не платите. При условии если не будете забирать товар. Удачи Вам!
Вы можете не выкупать. Так бы и ворованное не сдавали.