Сын подписал отказ от освидетельствования, хотя хотел сдать анализы - Почему его не послушали?
Почему должны брать кровь, если он подписал, что отказался от медосвидетельствования.
Значит будет лишен и штраф.
А вопрос в чем? Уточните, пожалуйста.
Ваши обстоятельства бесспорно приграны, а адвокат возьмёт не менее 50 ка.
Шансы ничтожный, но можно начать сейчас собирать доказательства.
Консультацию такого характера можно получить в порядке ст.779 ГК.
Уточняю ситуацию. Друг попросил сына забрать откуда то девушку, сын ехал на машине отца, он не вписан в страховку. Остановили ГАИ, выписали штраф, ничего другого не предъявили, хотя оформляется протокол в машине ГАИ не так быстро.. Поехал дальше и буквально через несколько минут останавливает др.сотрудники ГАИ. И просят пройти алкотестер, сын продувает, ничего не показывает... Требуют проехать на медосвидетельствование, там алкотестер тоже ничего не показывает, просят сдать мочу, а он не смог сразу сходить в туалет. Сначала медик сказала, что можно ждать два часа, сказала пить воду, а потом вышли с сотрудником и после этого он пришел и сказал, что она написала, что сын отказался от медосвидетельствования и забрали его эвакуировать машину. Сын в машине ГИБДД просил остаться, подождать и сдать анализ, но его не слушали. И вот, что я прочитала, что в акте освидетельствования написано отказ от освидетельствования и он этот не разобравшись подписал. В это акте написано, что проводилось с применением видеозаписи. Вопрос: можно ли на суде использовать эти записи и записи машины ГИБДД, ведь там должно быть зафиксировано, что он не отказывался от медосвидетельствования, а в туалет человек может сразу и не захотеть, когда привезли...