Психолог поставил на учет ребенка в садике за пропуски - как это повлияет на обучение и правомерны ли действия сада?
В детским саду - все комиссии и заключения, только с согласия родителей!
Далее, принесите в садик, документ, подтверждающий что вы посещаете секции (договор или справку, в конце концов от руки напишите - мой ребенок ФИО посещает секции в такие то дни, занятия проходят по адресу, контакты секции - телефон и Ф.И.О. руководителя. На основании чего, мы не присутствуем в данные дни, раньше уходим из садика. Число, подпись). Ваше право, развивать ребенка в своем представлении.
Заставить подписывать заключение никто не имеет право - не желаете, не подписывайте! По крайней мере, вы своё согласие не давали на некую "психологическую комиссию".
Удачи! Если нужна консультация юриста - обращайтесь! Контакты на сайте (ниже под ответом)
Ирина, в Прокуратуру обратитесь и ваш вопрос будет решен.