Как получить свидетельство о разводе и апостиль на нем для брака с гражданином Германии?
Нет, если состоялось решение суда, то брак расторгнут. Необходимо обратиться в ЗАГС с решением суда и получить свидетельство о расторжении брака. Вам необходимо свидетельство о расторжении брака на немецком? Тогда после получения к нотариусу, там есть переводчики, нотариус заверит перевод свидетельства. Апостиль в ЗАГСе поставьте. Апостиль на оригинал свидетельства о расторжении брака можно поставить в территориальных органах по делам ЗАГС – это либо Комитет по делам ЗАГС, либо Управление в зависимости от конкретного субъекта. К примеру, в Москве – это Управление записи актов гражданского состояния города Москвы (119019, г. Москва, ул. Новый Арбат¸ д. 21).