Как правильно уйти со службы НМ ЛНР после продления контракта во время СВО - юридический аспект
Я здесь задавал вопрос могу ли я уйти со службы НМ ЛНР если закончился контракт в декабре 2022. Мне ответили нет потому что идет мобилизация и контракт продлевается автоматически и я не смогу уволиться пока идет СВО. А я в ютюб видел консультацию юриста и он говорит что это автоматическое продление распространяется по закону на тех кто заключал контракт после выхода приказа о мобилизации А те которые заключали контракт ранее на них этот закон не распространяется. Можно узнать это действительно так?
Если контракт заключен до 21.09.2022 г., то должны уволить. В любом случае увольняйтесь согласно условиям контракта.
По федеральным законам вас должны уволить.
Новый контракт не заключать.
Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.
Да,я согласна с мнением юриста. Контракт заключался на условиях до СВО.