Может ли краткосрочник СОВ взять отпуск после продления контракта и прохождения лечения?
Может ли муж взять отпуск, являясь краткосрочником СОВ, контракт закончился 4 октября, указом президента по мобилизации был продлен. На данный момент получил ранение проходит лечения в госпитале и санатории, потом сказали обратно СОВ.
Может ли он после лечения оформить отпуск и в каком количестве?
Отпуск может оформить по согласованию с командованием.
Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.
Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.
По федеральным законам вас должны уволить.
В любом случае новый контракт не заключать.
Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы. Написание жалоб - платная услуга.
Да можете оформить отпуск.