Как вернуть деньги, если карта Сбербанка заблокирована приставами после перевода по номеру телефона?

Перевели деньги человеку по номеру телефона, карта Сбербанка оказалась заблокирована судебными приставами. Как-то можно вернуть деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте.

К сожалению списание приставами сейчас происходит очень быстро. Как правило, ничего сделать нельзя, если только доказать ошибочность перевода.

Добрый день, нет, денежки не вернёте, так как они были списаны в счёт долга.

Напишите заявление к судебным приставам.

А если прийти к приставам с заявлением на возврат денег? Почему мы должны оплачивать чужой долг?

Долг оплатили не Вы, а получатель Вашего перевода

Вот он Вам деньги и должен вернуть, ну или продать товар\оказать услугу, на каком основании Вы ему деньги переводили?

Вы не чужой долг платили. Вы платили этому лицу, вот оно и должно вернуть Вам.