Я имею третью долю в приватизированной квартире, на квартиру нашелся покупатель, но я живу в другом городе.

Я имею третью долю в приватизированной квартире, на квартиру нашелся покупатель, но я живу в другом городе. Моя мама (также имеет третью долю и является главным квартиросъемщиком) говорит, что ей для подготовки документов к продаже (так ей сказал риэлтор) нужны копии моих документов-инн, паспорта, св-во о заключении брака. Для чего это надо, или она мухлюет. На руках у меня нет документа, подтверждающего мое право на третью долю в квартире. Спасибо.
Лучший ответ

Марина! От продавца именно для составления договора продажи недвижимости требуется правоустанавливающий документ и паспортные данные. ИНН и свидетельство о браке тут ни при чем.

Впоследствии для совершения сделки, ее регистрации в ФРС необходимы кадастровый паспорт (если не представлялся ранее), нотариальное согласие супруга на продажу доли.

Спасибо за ответ!

Добрый день. Возможно ИНН риэлтору нужно для оплаты госпошлины и других платежей по сделке купли-продажи.

А для чего нотариальное согласие мужа на продажу доли, он ведь здесь ни при чем. квартира приватизирована в равных долях на маму, меня и брата. У меня нет документов на квартиру, все у мамы

Согласие ,это перестраховка,согласие мужа на продажу не требуется имущество получено по безвозмездной сделке,в состав совместно нажитого имущества супругов не входит.