Я имею третью долю в приватизированной квартире, на квартиру нашелся покупатель, но я живу в другом городе.
Марина! От продавца именно для составления договора продажи недвижимости требуется правоустанавливающий документ и паспортные данные. ИНН и свидетельство о браке тут ни при чем.
Впоследствии для совершения сделки, ее регистрации в ФРС необходимы кадастровый паспорт (если не представлялся ранее), нотариальное согласие супруга на продажу доли.
Добрый день. Возможно ИНН риэлтору нужно для оплаты госпошлины и других платежей по сделке купли-продажи.
А для чего нотариальное согласие мужа на продажу доли, он ведь здесь ни при чем. квартира приватизирована в равных долях на маму, меня и брата. У меня нет документов на квартиру, все у мамы
Согласие ,это перестраховка,согласие мужа на продажу не требуется имущество получено по безвозмездной сделке,в состав совместно нажитого имущества супругов не входит.