Понесет ли владелец жилья дополнительные расходы в случае получения мною временное регистрации в данной квартире.
Являюсь одним из арендаторов квартиры, плата за коммунальные платежи происходит по факту (электричество и вода по счетчику). Понесет ли владелец жилья дополнительные расходы в случае получения мною временное регистрации в данной квартире. И возможно ли оформить регистрацию при минимальном участии владельца и без личного его и моего присутствия в органах оформления.
Лучший ответ
Игорь, временная регистрация не освободит ни Вас ни владельца жилья от дополнительных начислениях на человека, которые устанавливаются по норме потребления. Саму регистрацию Вы вправе произвести согласно заявлению владельца и Вас, которое предоставляется в регистрирующие органы. Возможно, они потребуют составление договора найма.