Спор о выборах председателя в ЖСК - кто стоял за инициативой и можно ли оспорить результаты?

В нашем ЖСК есть члены Правления, которые избирались ранее и бухгалтер, у бухгалтера с председателем возник конфликт и бухгалтер подговорила членов правления провести выборы Правления, инициативная группа, бухгалтер и бывшие председатели правления которые спят и видят как можно убрать старого председателя!? И всё даки провели выборы... Мы не согласны так как инициативную группу не выбирали для инициативы избрания нового председателя!? Если председатель старый и бухгалтер конфликтовали, бухгалтер и старые председатели таким образом хотят поставить своего председателя и быть поближе к счетам и к кормушке? Можно ли оспорить выборы председателя, так как не было оснований проводить выборы председателя!?
Лучший ответ

Здравствуйте в судебном порядке нудно обжаловать протокол.

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ну видимо и с вами не все согласны, если его переизбрали, не так ли? Оспаривайте протокол общего собрания в суде, больше ничего не сделаете.

Мне не понравился Ваш ответ!