Споры в ЖСК - как оспорить проведение выборов председателя и бороться с захватом правления бухгалтером и бывшими председателями?
В нашем ЖСК есть члены Правления, которые избирались ранее и бухгалтер, у бухгалтера с председателем возник конфликт и бухгалтер подговорила членов правления провести выборы Правления, инициативная группа, бухгалтер и бывшие председатели правления которые спят и видят как можно убрать старого председателя!? И всё даки провели выборы... Мы не согласны так как инициативную группу не выбирали для инициативы избрания нового председателя!? Если председатель старый и бухгалтер конфликтовали, бухгалтер и старые председатели таким образом хотят поставить своего председателя и быть поближе к счетам и к кормушке? Можно ли оспорить выборы председателя, так как не было оснований проводить выборы председателя!?
Бухгалтер и бывшие председатели подговаривают жильцов, гнобят, на правление не пускали, лишила права голоса в правлении и подписи? Такое возможно? Правление захвачено бухгалтером и бывшими председателями и как с этим бороться?
В рамках закона способ один - инициировать общее собрание по вопросу досрочного переизбрания правления, и выбрать там новые кандидатуры.
В такой ситуации Вам необходимо обратиться в судебные органы или к адвокату для получения правовой помощи. В случае выявления коррупции или других правонарушений, Вам так же может потребоваться подать иск в суд. Вы так же можете посоветоваться с представителями других жильцов и создать инициативную группу для борьбы с правонарушениями и проведения должных выборов правления.
Можете оспорить выбор его.