Как заполнить книгу расходов, если в КУДиР отображены только налоговые расходы - вопрос по универсальному пособию
Здравствуйте, Эльнара!
Так и будет.
Не нужно это делать.
Потому что очевидно что консультант "наконсультировала" Вас на статью (ст. 159.2 УК РФ).
А отвечать за это не будет.
Потому что потом скажет что знать ничего не знает и ничего подобного не говорила.
Ни в коем случае так не делайте, если не хотите, чтобы привлекли к ответственности.
Фальсифицировать ничего не рекомендую - а то вплоть до уголовки -
УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
и
УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков.
Предоставьте реальные документы!
Здравствуйте. Конечно будет
Исходя из условий Вашего вопроса усматривается, что это может быть расценено в последствии как мошенничество при получении социальных выплат статья 159.2 УК РФ
Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
_______
Если Вы в налоговую предоставили одни сведения, а чтобы получить пособие - вписываете иные сведения, что подавали в ФНС, то уголовный состав усматривается.
________
С уважением, Дарья Алексеевна.