В общежитии колледжа заставляют дежурить: мыть пол и туалеты, правомерно ли это - результаты поиска.
Лучший ответ
Это регламентируется Договором на проживание, там это может быть в обязанностях и Правилами общежития, с которыми заселяющихся должны знакомить или которые должны быть размещены в свободном доступе. Если в эти документах про это ничего нет, можете не выполнять.