Если вдруг ее все же отдадут за другого и брат ее заберет, то грозит ли ему судебное дело?
Здравствуйте, Мила.
Согласно Семейному кодексу, а именно ст. 13
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Ст. 21 ГК РФ п.2:
"В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.
При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом."
В каждом регионе существую свои причины, которые закрепляются в законе (местном).
Но в общем случае к ним относятся: беременность, непосредственная угроза жизни одной из сторон, гражданский брак.
Мила если я правильно поняла девушке всего 14 лет, поэтому для регистрации брака с кем либо потребуется согласие родителей не совершеннолетней, к сожалению в данной ситуации вы ни чего не сможете сделать.