Приставы арестовали счета ООО Константа по решению 2018 года - законно ли это через 5 лет?
Такой вопрос судебное решение было вынесено в 2018 году а приставы арестовали счета 2023 году это законно почти 5 лет прошло всыскаткль ооо константа даже не знаю кто это.
Согласно ч. 1 статьи 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) исп. лист предъявляется для исполнения в течении 3-х лет с даты вступления в законную силу судебного постановления.
Пока вы разбираетесь с проблемой, то Вам необходимо подать заявление приставу, если работаете официально или получаете пенсию в банке, об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ и затем можете ч. 5.2. ст. 69 ФЗ применить, если затянется ваша проблема с её решением.
Подайте через Госуслуги приставу заявление на ознакомление с материалами ИП и смотрите какие отметки стоят на ИЛ о его принятии к производству в период с 2018 по 2023 гг. и прекращениям, окончаниям ИП.
Если ИП оканчивались по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то информация об этом будет сохраняться на сайте ФССП РФ в течении 3-х лет с даты окончания ИП, ст. 6.1. ФЗ.
Долг с вас коллектор взыскивает.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте!
Нет. Срок предъявления исполнительного документа 3 года.
Добрый день! Получите постановление пристава по исполнительному производству, там будет указанно на основании чего возбудили, только так я смогу вам помочь.
Исполнительный лист мог быть выдан в 2019 году (например), срок его предъявления - три года. Соответственно, вполне возможно сроки не нарушены. Вам лучше обратиться к приставу для ознакомления с материалами ИП и при необходимости обжаловать действия судебного пристава.
Кроме того, вам должны были направить постановление о возбуждении ИП, где также указана необходимая информация.
Нет сроки исполнение документа 3 года.