Долги директора - могут ли приставы арестовать счета ООО?
У директора/учредителя имеются долги по исполнительным производствам. Личные счета заблокированы приставами. Могут ли наложить арест на счета ООО?
Добрый день! Нет, на счета ООО арест не наложат. А вот на долю в уставном капитале учредителя могут наложить взыскание.
Если у должника нет имущества и денег, зато есть доля в уставном капитале ООО, то в этом случае кредитор вправе обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения судебного акта путем обращения взыскания на долю должника в уставном капитале ООО.
Если долг лично на человеке, то не могут, а если долг именно с ООО взыскан, то обязаны.
Добрый день. Общество с ограниченной ответственностью не несет ответственности за действия учредителя (и работников). Кредитор может исключительно обратить взыскание на долю должника в уставном капитале общества (что делается крайне редко).
Здравствуйте! Нет, не могут.
Алексей, не могут, т.к. ООО не несет ответственности по обязательствам физических лиц. Удачи.