Переживания о переоформлении авто в связи с смертью мужа - рекомендации для безопасной езды и сохранения имущества
До 6 мес вы не сможете оформить право собственности. Срок действия доверенности заканчивается в день смерти доверителя. Как быть - сами решайте. Вы не нарушаете ничьих прав.
Здравствуйте, Татьяна.
«Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.»
После смерти доверителя, доверенность теряет юр. силу.
Желаю Вам удачи.