Челябинск, 07.02.2023, 15:28

Покупка авто с пробегом - гарантийный ремонт за счет продавца?

Вопрос №20214131 из г. Челябинск
опубликован 07.02.2023, 15:28
Купили авто с пробегом изначально акпп уже пиналось срок гарантии ещё не истек обратились в автосервис по гарантии. Хотелось бы узнать ремонт они должны полностью за свой счет произвести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если авто на гарантии, то да, за свой счет. Заказ наряд, акт приёма передачи авто обязательно перед оставлением авто сделать.

07.02.2023, 15:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день! Мне нужно посмотреть гарантийные обязательства!

07.02.2023, 15:30

Полностью, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока проведения.

07.02.2023, 15:31

Это Ваше право заявить требования по ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ.

07.02.2023, 15:31

Помните что проведение проверки качества товара-ст 18 п 5 Закона-В ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ И С ВАШИМ УЧАСТИЕМ.

07.02.2023, 15:33

Это Ваше право заявить требования по ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ.

07.02.2023, 17:53