Могут ли приставы списывать деньги у сироты на гособеспечении и социальной стипендии?

Могут ли приставы списывать деньги у сироты, которая учится на гос обеспечении и получает выплаты (это на одежду, еду и тп) и социальную стипендию?
Лучший ответ

Рина! СПИ списывает деньги с банковского счёта, не имея представления, что это за деньги. Если "сирота" ничего не делает в плане защиты своих денег, то СПИ "заберёт" их все.

Здравствуйте! Судебный пристав не знает и не может знать, что за средства перечисляются к Вам на карточку и из каких источников. Поэтому возьмите из органе справку о том, что на данный счет перечисляются средства стипендии сироте, а также выписку по данному счету, что денежные средства из иных источником на него не поступает. Все это приложите к письменному заявлению и судебный пристав снимет арест с карточного счета.