Как оспорить завещание, когда отец не платил алименты и не упомянул о ребенке в завещании?
Можно ли не совершеннлетнему ребёнку оспорить завещание? Его отец на протяжении 10 лет не платил амименты, накопилась большая задолженность. Около 5 месяцев назад ушёл добровольцем на СВО на Украине (погиб). В своём завещание даже не у помянул о невовешеннолетнем ребенке. Можно ли оспорить завещание?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алена Александровна.
Ребенок имеет право на обязательную долю в наследстве, Вы как мама являетесь представителем ребенка и можете подавать документы нотариусу в интересах ребенка.
Здравствуйте!
Родитель в интересах несовершеннолетнего с иском в порядке ст