СМОГУТ ЛИ ДЕТИ ОСПОРИТЬ ЗАВЕЩАНИЕ (отец совершенно здоров) и каковы шансы на успех этого спора?
Скажите, пожалуйста, если отец, имеющий в нашей приватизированной квартире 1/4 часть (остальные у жены и детей) завещает свою долю какой-нибудь третьей стороне (не членам семьи), СМОГУТ ЛИ ДЕТИ ОСПОРИТЬ ЗАВЕЩАНИЕ и каковы шансы на успех этого спора?
Уважаемая Елена! Обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным они могут. Однако, все будет зависеть от обстоятельств при которых составлено завещание и наличия доказательств (например того, что он составил завещание под влиянием обмана). как правило, шансы на успех невелики.