Могу ли я обратится в военкомат до весеннего призыва и отказаться от отсрочки?

Лучший ответ

Да, можете.

Отказ от права на отсрочку от призыва на военную службу осуществляется посредством подачи гражданином заявления о таком отказе в призывную комиссию.

Здравствуйте

решение о призыве принимает призывная комиссия, а не военкомат

можете заявление сейчас подать, но до начала призыва, когда начнут работать призывные комиссии, его рассматривать, как вы сами понимаете, никто не будет.

Здравствуйте! Вы можете просто по ней не явиться и наказать вас за это нельзя.

Здравствуйте, Дмитрий.

Согласно пункту 2.1 статьи 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отказ от реализации права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу осуществляется посредством подачи гражданином заявления о таком отказе в призывную комиссию. Указанное заявление приобщается к протоколу заседания призывной комиссии.

С 1 апреля начинается призыв и работа призывной комиссии, следовательно, с этой даты вы можете обратиться с заявлением.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.