Как совмещать работу и инвентаризацию - есть ли правила освобождения от основной работы?
Инвентаризации проводятся на основании Приказа Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств", в соответствии с этим приказом по месту проведения инвентаризации руководителем издается приказ в котором указывается, состав и время проведения. В период времени инвентаризации члены комиссии отвобождаются от исполнения.
Наоборот, сошлитесь на свой трудовой договор, скажите, что это не входит в ваши обязанности. Так что пусть руководитель решает этот вопрос.
С уважением.
В приведенном Вами Приказе Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) нигде нет об освобождении лиц от исполнения.