Как совмещать работу на выходных с основным местом работы - опыт сотрудника
Можно. Все в рамках закона.
ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
По совместителям руководство предлагает так, как удобно фирме. Нет никаких нарушений здесь. У вас совместительство в другой организации. Поэтому какие здесь нарушения? Руководство другой фирмы ничего не нарушает. Можете хоть в прокуратуру жаловаться. Но нарушений нет. Это ваше право: хотите - подрабатывайте. Не хотите - нет. Ни одна из фирм не нарушает ТК РФ.