Супруга никогда не была прописана в этой квартире.
1.Необходимо ли согласие супруги на отчуждение квартиры в следующей ситуации: квартира была приватизирована мамой и мной в равных долях, в это время мы уже были в браке. После смерти мамы вторая половина квартиры мне перешла по праву наследования. Супруга никогда не была прописана в этой квартире.
2.В этой связи какие необходимы документы при заключении договора купли-продажи и государственной регистрации права собственности покупателем.
Лучший ответ
Сергей!
1-Нотариальное согласие необходимо только в случае распоряжения совместно нажитым имуществом. В данном случае квартира таковым не является.
2-Сам договор, передаточный акт, кадастровый паспорт (если ранее не предоставлялся), квитанции об уплате госпошлины.
Более подробно по документам можете посмотреть на сайте регионального ФРС.
Благодарю! Успехов!
Сергей
вам согласие супруги на отчуждение квартиры не нужно так как эта квартира ваша личная собственность
Нет такой необходимости