Жители хрущевки хотят отказаться от общедомового счетчика на тепло - возможно ли это?
Можем ли мы жители 4-х этажной хрущевки отказаться от общедомового счетчика на теплоотопление? Так как приходят квитанции с "космическими " для нас суммами. А рядом стоящий дом без такого счетчика и платят разумную сумму за тепло по тарифу.
Лучший ответ
Счетчик вообще то помогает снизить оплату на тепло. Надо разбираться правильно ли организовано обслуживание и работа счетчика.
Не можете вы от него отказаться, но стоит подумать о выборе нормального председателя ТСН, который будет регулировать прибор учёта тепла, и не отапливать улицу за счёт собственников.