Могут ли взять в образовательное учереждение после уголовного дела в суде даже если оно ложное?
Могут и взять. Смотря по какой статье было обвинение.. Согласно ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности и работе в сфере образования с участием несовершеннолетних не допускаются лица, подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления:
против жизни и здоровья, свободы,
чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы),
половой неприкосновенности и половой свободы личности,
против семьи и несовершеннолетних,
здоровья населения и общественной нравственности,
основ конституционного строя и безопасности государства,
мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности,
Здравствуйте, могут взять на работу, однако смотря кем устраиваетесь и по какой статье были привлечены.
Здравствуйте.
Мало информации: что значит "ложное"? Уголовное дело прекратили? Или вынесли оправдательный Приговор?