Как оформить договор дарения доли квартиры при разводе и новом браке - нужно ли согласие новой супруги?
Здравствуйте, Елена!
Нет, согласия новой супруги на сделку с долей в квартире бывшего мужа не нужно, так как собственность бывшего мужа на указанную долю в квартире не является совместной собственностью второй супруги, поскольку была приобретена до брака со второй супругой.
Да,вам требуется разрешение бывшего супруга на совершение сделки, так как данная квартира приобреталась в период брака. О сроке давности не буду рассказывать-он не имеет значения.
Здравствуйте. Право собственности у бывшего супруга возникло до брака с новой супругой, это не является их совместной собственностью, поэтому её согласие не требуется. Договор дарения доли должен быть нотариально удостоверен.
Нет, не нужно. Он же купил вне в брака.